Новосергиевцы приняли участие в акции «Засветись!»

28.12.2021

24 декабря в рамках проекта «Учусь быть гражданином» и ОПМ «Безопасность на зимней дороге», АКЦИЯ «Засветись!» библиографом Алексеевой Е.А. совместно с инспектором ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району младшим лейтенантом полиции Тухватулиной К.М. был проведен мастер-класс для юных читателей п.Новосергиевка МЦРМ библиотеки им. А.С. Пушкина.

Карина Марселевна напомнила ребятам Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказала о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности.

Юным участникам движения был показан видеоролик, в котором наглядно показано как использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля.
Ребятам рассказали, что светоотражатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. С помощью библиотекаря и инспектора дети изготовили для себя яркие аксессуары.

В завершение мероприятия юным читателям объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными. А ребята пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них была более безопасной.

Поделиться в соц. сетях