Специалисты ЦУР обработали более 800 сообщений оренбуржцев

09.12.2021

Специалисты Центра управления регионом в Оренбуржье продолжают обрабатывать сообщения, зафиксированные в социальных сетях автоматизированной системой «Инцидент Менеджмент». Так, с 29 ноября по 5 декабря. От оренбуржцев за данный период поступило 816 сообщений.

Наибольшее число жалоб – 238 касались дорог, благоустройства – 129, по общественному транспорту – 99, по ЖКХ – 93, по здравоохранению – 47.

Жителей Бузулука в основном беспокоили скользкий мостик без перил в районе остановки «Домашкинская» и железный мост на улице Плодопитомнической. Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и передали в администрацию города. Мосты посыпали пескосоляной смесью, также на мостике в районе остановки сделали ограждение.

В Кувандыке специалисты ЦУР помогли жителям решить проблему уборки придомовой территории от снега и наледи. Житель поселка Энергетик Новоорского района пожаловался на отсутствие света на опоре около дома №25 по улице Молодежной. На данный момент электрики установили светодиодную лампу.

Задать свой вопрос оренбуржцы могут в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Поделиться в соц. сетях