Вакцинация – лучшая защита

25.11.2021

В Землянском ФАПе после завершения комплексного капитального по программе модернизации первичного звена здравоохранения, продолжается вакцинация.

По словам заведующей ФАПом, фельдшера Г. В. Брунер, капитальный ремонт ФАП – важное событие для жителей Землянки, поскольку к фельдшерско-акушерскому пункту прикреплено более 580 человек, из них – 160 детей.

Теперь работать здесь одно удовольствие. Активно проводится вакцинация населения против коронавирусной инфекции. С жителями села проводится информационная работа о важности прививок.

После ремонта в здании полностью заменены система освещения, окна на пластиковые, деревянный пол на плитку и процедурный
кабинет – в кафеле, новые широкие двери, оборудован санузел, смонтирована пожарная сигнализация и построен пандус для людей с ограничениями в здоровье. Отремонтирована крыша ФАПа.
Осталось только закончить работы по ограждению.

– ФАП хоть и находился в рабочем состоянии, но морально устарел, а теперь соответствует всем санитарным правилам: так должно быть в современном медицинском учреждении. Я очень довольна, работать одно удовольствие, – делится Галина Владимировна. – Но главное – рады односельчане. Такие условия позволяют делать медицинскую помощь качественнее и доступнее.

Поделиться в соц. сетях