С любовью в сердце

07.10.2021

Время стремительно движется вперёд, меняется общество, но в современной школе роль классного руководителя остаётся неизменной. 

Учитель русского языка и литературы Наталья Петровна Баженова 19 лет работает в Новосергиевской школе № 2 и столько же лет является классным руководителем. 

– Я сама являюсь выпускницей школы, где сейчас работаю, и моим наставником была Г. Б. Литвинова, которая сыграла огромную роль в становлении меня, как учителя. Сразу после окончания школы поступила в педагогическое училище, а позже заочно в университет, – рассказывает Н. П. Баженова.

У Натальи Петровны, действительно, есть на кого равняться. И, как она сама говорит, День учителя – это праздник всей семьи. 

– Моя мама Т. И. Воронкова много лет проработала в Доме детского творчества, тётя Слабоспицкая Л. И – учителем истории и заместителем директора по воспитательной работе Рыбкинской школы. В этот праздник я всегда говорю слова благодарности своим родным педагогам, – делится Н. П. Баженова. 

Педагогическое кредо Натальи Петровны «И только с любовью в сердце мы добьёмся успеха». Именно с такими словами она осуществляет свою педагогическую деятельность. Сейчас является классным руководителем двух шес­тых классов. 

– Я всегда говорю, без учителя не будет учеников и будущего страны. Всё в наших руках. И в прекрасный осенний день поздравляю своих коллег с замечательным профессиональным праздником, – говорит Наталья Петровна. 

Педагог награждена грамотой районного отдела образования за мастерство и результативность в педагогической общественной деятельности.

Поделиться в соц. сетях