С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. Нужно ли будет предъявлять переписчику документы? Станут проверяться мои данные? Ответы на эти и другие вопросы вам дадут операторы федеральной горячей линии 8-800-707-20-20

29.09.2021

Ежедневно с 9 часов до 21 часа по московскому времени более 170 операторов контакт-центра, прошедших специальную подготовку,  ответят на вопросы. Для этого была создана так называемая «база знаний». 

– При подготовке базы знаний учитывались данные предыдущих переписей и актуальные запросы аудитории. В этом очень помогли страницы переписи в социальных сетях и опыт общения с подписчиками, который мы накопили за последние полтора года. База содержит детальную инструкцию прохождения самостоятельной переписи на портале «Госуслуги». Если возникнут новые сложные вопросы, операторы переведут позвонившего на сотрудников Росстата, которые будут также дежурить на рабочих телефонах, – сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Поделиться в соц. сетях