Ученики и педагоги школ района подключились к участию в экологической акции «Чистый берег».

28.05.2021

– Данная акция проводится ежегодно в нашем селе. Администрация сельсовета выделяет необходимые инструменты, перчатки, мусорные мешки. С каждым разом привлекается большее количество участников, – говорит заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию Покровской школы С. Е. Клишина.
И в этот раз не остались в стороне ученики Покровской школы, вооружившись перчатками и мусорными мешками, ребята отправились на берег Самары.
За короткий промежуток времени ребята вместе с педагогами привели в порядок часть берега. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.
– Результатом нашей работы стал чистый берег реки. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Всем нам хочется видеть наше село и его окрестности чистыми и ухоженными. Каждый из нас внёс свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружа­ющую природу, – рассказывает Светлана Евгеньевна.
Участники акции не только выполнили очень важную работу, но и полюбовались красивыми местами возле реки.
– Мы с удовольствием приняли участие в акции, убрали от мусора берега нашей речки, на которую будем бегать купаться летом, весело провели время с классом. Такие акции обязательно нужно проводить, чтобы сохранить нашу природу, а мы всегда поможем, – делятся впечатлениями ученики 6 класса Матвей Козлов, Егор Немиров­ский, Александр Стрельцов.

Поделиться в соц. сетях