Следят за чистотой и порядком

28.05.2021

«В Кулагино к празднованию 9 Мая произвели хороший ремонт обелиска павшим воинам во время Великой Отечественной войны», – так рассказывает глава администрации Кулагинского сельсовета В. В. Гутарев.

По словам Владимира Викторовича, в День Победы на территории Дома культуры жители увидели обновлённый красивый памятник. Вокруг него убрали ветки, сухую траву, это святое место всегда держат в чистоте и порядке.
– На 9 Мая был запланирован большой праздник, – продолжает глава сельсовета. – В связи с эпидемиологической обстановкой пришлось отменить концерт, потому что, как обычно, учеников хотели задействовать в нём.
В великий праздник в сельсовете прошёл только митинг около обелиска. А школьники 9 Мая танцевали вальс Победы около школы. Жители пускали в небо шары с надписью «С Днём Победы».
Как говорит В. В. Гутарев, весной ведутся работы по благоустройству и пожарной безопасности сёл. В апреле проведено грейдирование по трём населённым пунктам: Кулагино, Кинделька, Дедово. Также производится ямочный ремонт в Кулагино.
– Ликвидировали 5 порывов водопровода – четыре в Кулагино, один в Дедово, – продолжает глава администрации. – В рамках месячника пожарной безопасности производилась опашка проблемных мест населённых пунктов. Вывозили сухие ветки и траву с территории кладбищ, убирали парк, участок около реки Кинделька в Кулагино. Жители также благоустраивали придомовые участки, приводили их в порядок.
– Ведётся покос травы в населённых пунктах, – делится Владимир Викторович. – На данный момент убрана территория около администрации сельсовета, затем будем выполнять в сёлах. Покос травы будет вес­тись на протяжении всего лета.

Поделиться в соц. сетях