В Ясногорском. В 2021 году Электрозаводской СДК продолжает работу онлайн. Ведётся капитальный ремонт здания в посёлке Привольный.

18.03.2021

Глава администрации сельсовета Д. В. Горлова говорит, что осуществляется ремонт дома культуры за счёт муниципального и областного финансирования.
– В этом году поставлено много задач, – продолжает Д. В. Горлова. – Запланирован ремонт многоквартирных домов в Ясногорском: на 2021 год – 1 дом, в 2022 году – 4. Также планируем строительство площадок под контейнеры. Разрабатываем документацию по асфальтированию улицы Целинная в п. Ясногорский.
В этом году в посёлках Отрожный и Красноглинный установлены уличные фонари.
Прошло собрание граждан посёлков Привольный, Красноглинный и Отрожный по вопросу о водоснабжении на территории сельсовета. 22 марта планируется второе.
Дарья Викторовна говорила, что по безопасности жителей ведётся информирование на сайте администрации сельсовета и школы, размещение памяток на доске объявлений и магазинах. Проводятся беседы с учениками в школе. Также работают с участковым. Помогают соцработники, которые тоже информируют пожилых людей.
– В период пандемии оказывали помощь больнице как волонтёры. Привозили необходимые лекарства больным. А пенсионерам доставляли продукты, – говорила глава администрации сельсовета. – Мы возвращаемся к обычной жизни, и некоторые мероприятия проводятся очно. Так 23 февраля прошло возложение цветов к памятнику в посёлках Привольный и Ясногорский.

Поделиться в соц. сетях