В День рождения Ю. А. Гагарина во всех школах района прошли различные мероприятия. Учителя и ученики Ржавской школы также приняли в них участие.

18.03.2021

лассные тематические и информационные часы «Путь к звёздам», на которых педагоги Т. В. Дмитриева, Е. И. Васина и я познакомили ребят с биографией первого человека, побывавшего в космосе, – говорит учитель начальных классов, библиотекарь школы Н. М. Буйнова.
Надежда Михайловна организовала книжную выставку «60 лет полёта», где представила книги о Ю. А. Гагарине, хранящиеся в школьной библиотеке.
Школьники проявили огромный интерес, пролистывали страницы книг, рассмат­ривая фотографии. Они сразу же задавали вопросы о космосе и космонавте.
– На одной из страниц книги «Ты помнишь, как курсант Гагарин по нашим улицам ходил» есть фотография выпускника нашей школы Андрея Курибеды. Там он курсант Оренбургского президентского кадетского училища вместе с одногруппниками стоит со знаменем возле самолёта Ю. А. Гагарина. Эта фотография – пример для подрастающего поколения. А для нас большая гордость, – рассказывает Н. М. Буйнова.
Вместе с Андреем кадетское училище закончил ещё один выпускник Ржавской школы Максим Дмитриев. В дальнейшем молодые парни поступили в высшее военное училище Новосибирска.
В других представленных на выставке книгах школьники узнали о семье Юрия Алексеевича, его пути к звёздам и о людях, с которыми свела его судьба.

Поделиться в соц. сетях