Выбор настоящего мужчины

24.02.2021

Быть военнослужащим – это не только быть физически здоровым, но и дисциплинированным, честным, справедливым, добрым, сильным духом. Так считает наш земляк Дмитрий Подкопаев.

– Моё обучение началось в НСОШ № 2. В 2015 году поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды краснознамённое командное училище им. генерала Армии В. Ф. Маргелова. В поступлении важную роль сыграла физическая подготовка, которая сформировалась благодаря занятиям греко-римской борьбой в ДЮСШ под руководством В. Ф. Репина. В училище приобрёл настоящих друзей, с которыми общаемся семьями, хоть и живём в разных городах, – делится Дмитрий.
Он твёрдо решил стать военным, когда в восьмом или девятом классе ему в руки попалась книга про русских офицеров. Родители Дмитрия очень положительно отнеслись к выбору сына, всячески поддерживали, помогали в поступлении, насколько это возможно.
– Это был осознанный выбор, так как я люблю свою Родину и готов её защищать. Быть военным – это выбор настоящих мужчин. На их плечах огромная ответственность. Военный должен быть отличным психологом, аналитиком, иметь острый ум, интеллект, умение общаться с людьми, иметь крепкие нервы, владеть оружием, обладать способностью действовать в самых экстренных ситуациях, – рассказывает Дмитрий.
В 2020 году Дмитрий окончил училище и направлен на службу в город Ульяновск. Ни разу не пожалел о выбранной профессии. Рабочий день всегда проходит по-разному. Каждый день стоят новые задачи. Как правило, служба начинается в 8 утра и заканчивается в 19-20 часов вечера, если не возникает каких-либо вне­штатных ситуаций.
– Мне очень повезло с коллективом. Служба нравится, есть ощущение, что нахожусь на своём месте, – говорит Дмитрий.
На протяжении всего профессионального становления Дмитрия его во всём поддерживает супруга Дарья, с которой они знакомы с 2010 года, когда вместе отдыхали в детском лагере. Она прошла вместе с Дмитрием весь путь от абитуриента до офицера. В браке супруги 2,5 года и растят годовалого малыша Фёдора.
– Молодым людям хочу сказать: занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и не сбивайтесь с намеченного пути, – советует Дмитрий.

Поделиться в соц. сетях