«Оренбургская снежинка»

24.02.2021

В Оренбурге прошли финальные соревнования по шахматам и шашках в зачёт XXI областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».
По сравнению с остальными видами спорта это был самый бесшумный турнир по шахматам. Наш район представляли С. Л. Хаустов, А. Н. Жут и Л. Н. Назарова.
Во время игры можно было наблюдать только сосредоточенные лица участников, неспешные и тихие движения фигур и продолжительное обдумывание действий.
В этом году в турнире по шахматам приняли участие 27 команд. По итогам соревнований все результаты суммировались и определялись победители.
Наши шахматисты заняли 12 место и принесли очки в сборную команды.
А в турнире по шашкам от нашего района были заявлены А. И. Постольник, Р. А. Афлитонов, Т. Н. Иванова.
В ходе интеллектуальных противостояний Новосергиевский район на 10 месте из 27 команд области.
Нововведение – полиатлон
В Ташле Тюльганского района прошли соревнования по полиатлону, который стал нововведением в этом году. Сюда входят стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки.
Наш район представили Владимир Атряскин и Галия Кинжигалиева. В первый день спортсмены показали умение стрелять из пневматической винтовки точно в цель. На следующий день предстояли лыжные гонки, для юношей – 10 километров свободным стилем, для девушек – пять километров.
Силовая гимнастика включала в себя отжимание и подтягивание. Всего в соревнованиях по полиатлону приняли участие 20 команд области. По итогам наши спортсмены принесли в копилку сборной Новосергиевского района 134 балла.
Шайбу! Шайбу!
В воскресенье в Ледовом дворце собрались любители хоккея. Оно и понятно: зрителям предстоял просмотр стыковой игры между командами Оренбурга и Новосергиевского района. Все были в предвкушении интересного противостояния.
Со стартовым свистком игра началась. Но в этот раз удача отвернулась от игроков, представляющих наш район. По итогам соревнований спорт­смены из Оренбурга обыграли новосергиевцев – 6:1.
Как говорят хоккеисты из Новосергиевки, с каждым годом уровень команд, которые принимают участие в хоккее с шайбой, повышается. Становится тяжелее отстоять звание лучших. Нужно собраться, тренироваться и двигаться только вперёд.
На протяжении многих лет такие соревнования объединяют любителей физической культуры и спорта. В этом году, после долгого перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, «Оренбургская снежинка» стала настоящим праздником спорта, от которого участники, болельщики получили и получат массу впечатлений и положительных эмоций. И только дух соперничества и спортивный азарт помогут определить сильнейших.

Поделиться в соц. сетях