Армия меняется – молодёжь стремится служить. Как складывается служба в рядах воздушно-десантных войск, рассказал Денис Колесов.

24.02.2021

– Денис, расскажи немного о себе.
– Я родом из Дедова. Мне 21 год, закончил 9 классов в Кулагинской школе, отучился в Оренбургском аграрном колледже на автомеханика. Имею два года стажа по своей профессии. Сейчас служу в армии в Забайкальском крае.
– Кто из твоего окружения повлиял на твоё становление?
– В первую очередь – родители. И общество, так скажем, сама жизнь. Ведь бывает много ситуаций, которые закаляют характер. Да и армия даёт понять, кто ты на самом деле. Я уверен, за годы службы она меня сформировала как личность.
– Как изменилась жизнь после призыва и как проходит твой день?
– Жизнь поменялась полностью. Это взрослая осознанная жизнь, уже строю планы на будущее. В данный момент всё отлично. Я иду к намеченным целям.
Сейчас мой день проходит чётко по расписанию – это же армия.
– Чем планируешь заниматься после армии?
– После армии хочу продолжить развивать свои навыки в профессии и в дальнейшем применить свои знания в создании собственного дела. Мне нравится заниматься любимой работой. Я считаю, выбор профессии – важное решение, от этого зависит дальнейшая жизнь. Нужно понимать, в какой сфере видишь себя успешным, к чему хочешь стремиться.
– Где бы ты хотел жить?
– Два года жил в Оренбурге. Знаете, я много где побывал, много видел городов, и скажу, что Оренбург – прекрасный город. Я думаю, что в нём и останусь жить, потому что вижу много перспектив.
– Как родители относятся к твоему выбору?
– Родители меня понимают во всём и поддерживают. Конечно, я прислушиваюсь к их советам. Но право выбора всегда остаётся за мной. Я благодарен своим родителям, без них много чего в моей жизни бы не было.
– По своему опыту, какой совет можешь дать молодёжи?
– Молодым ребятам я дам такой совет: главное, чтобы была цель в жизни, и они шли к ней, ведь это же их будущее. Каждый человек – сам строитель своей судьбы, и как она сложится, зависит от них самих.
Отдельно парням скажу, чтобы обязательно отслужили в армии, это не только формирует как личность, но и как мужчину. И не нужно бояться армии, ведь каждый из нас должен отдать долг Родине.

Поделиться в соц. сетях