В СПК колхоз им. «Ленина» прошло отчётное собрание. На нём шла речь о проделанной работе в животноводстве и полеводстве за 2020 год, о планах и задачах, стоящих перед хозяйством.

12.02.2021

В нём приняли участие глава района А. Д. Лыков, его заместитель С. П. Синельников.
Мероприятие проходило в Лапазском Доме культуры, на которое собрались работники СПК колхоз им. «Ленина», пайщики, пенсионеры. Также пришла молодёжь – дети работающих в хозяйстве, студенты филиала Оренбургского аграрного колледжа с. Покровка (будущие механизаторы), в настоящее время проходящие практику в СПК колхоз им. «Ленина».
Приятно было видеть в сельском клубе знакомые лица: передовых механизаторов, операторов машинного доения, телятниц. Многие из них становились героями наших страниц в районной газете.
В оптимальные сроки
Напомним, что по итогам районного соревнования среди сельхозтоваропроизводителей за 2020 год коллектив СПК колхоз им. «Ленина» занял 3 место.
Председатель СПК колхоз им. «Ленина» В. Г. Букинин отчитался о проделанной работе в полеводстве и животноводстве за 2020 год.
В прошлом году в хозяйстве возделывалось культур на площади 7250 гектаров. Механизаторы сеяли озимые рожь и пшеницу, а также яровую, ячмень, овёс, просо, подсолнечник и суданку, многолетние травы, кукурузу на силос.
– Посевная кампания в 2020 году началась рано, сельскохозяйственная техника к работе была своевременно готова, – отметил Вадим Геннадьевич. – Боронование механизаторы хозяйства провели в две смены и в кратчайшие сроки. Наилучших результатов на посеве яровых культур добились Владимир Очин, Игорь Любименко, Фардин Хайбуллин, Виктор Смагин.
На предпосевной культивации и культивации паров отличились тот же Фардин Хайбуллин, Алексей Шестаков, Садыр Тагаев, Василий Стяпин, Николай Денисов.

Продолжение “Голос глубинки” от 5 февраля 2021 года.

Поделиться в соц. сетях