Давайте Пушкина читать

12.02.2021

10 февраля – День памяти великого русского поэта, писателя, драматурга А. С. Пушкина. В этом году исполняется 183 года со дня гибели Александра Сергеевича.

– Мы гордимся, что наша центральная районная библиотека носит звание в честь великого поэта, – говорит методист ЦРБ С. Н. Калинина. – Ежегодно 10 февраля мы проводим с читателями мероприятие в память об А. С. Пушкине. В этот день библиотекари, любители его творчества, юные и взрослые жители проникновенно читают его известные стихотворения, рассказывают интересные факты из жизни Александра Сергеевича, кладут живые цветы к памятнику. Биб­лиотекарь В. А. Воронова готовит видеоролик «На Чёрной речке белый снег…», посвящённый великому поэту, который разместит в Одноклассниках, ВКонтакте, Инстаграме.
Как отмечает Светлана Николаевна, в этом году биб­лиотекари ЦРБ, Судьбодаровского, Электрозаводского, Балейского, Уранского, Покровского, Матросовского, Кутушевского сельских филиалов проведут онлайн мероприятия ко Дню памяти Александра Сергеевича. В течение года библиотекари подготовят и проведут Пушкинский День России «Волшебных слов чудесный мир» (к 222-летию со дня рождения А. С. Пушкина). Читатели вместе с библиотекарями отправятся в путешествие по стихам и сказкам поэта «Сколько чуда в этих строчках», «Только книгу открываешь, сразу в сказку попадаешь», литературный сундучок «Давайте Пушкина читать», литературные викторины «Тебя, как первую любовь России, сердце не забудет», «Солнце русской поэзии», инсценированное представление по книгам-юбилярам писателя.

Поделиться в соц. сетях