С полной отдачей

27.01.2021

По итогам районного соревнования Е. Ю. Тубаева из КФХ ИП Туров В. Н. среди операторов машинного доения заняла 3 место.

Елена Юрьевна надоила от группы в 50 коров 2304 центнера молока и 4608 килограммов от каждой фуражной коровы.

– Я часто прибегала на ферму с подружками, потому что очень люблю животных, – вспоминает, улыбаясь, доярка. – А трудолюбие мне передалось от мамы, Надежды Васильевны, работавшей лаборантом в санатории «Красная Поляна», и отца, Юрия Владимировича, который там же был механизатором.

Елена Юрьевна связала свою жизнь с сельским хозяйством. На молочно-товарной ферме дел и забот круглый год, а в санатории – лишь летом. Искусству доения она научилась от двоюродной сестры Анны Видюковой.

– В её характере – ответственность и упорность, за эти важные в работе качества и ценят её в коллективе, – отзывается о доярке главный зоотехник хозяйства С. Н. Василенко. – Её важный принцип – работать на совесть и никогда не подводить коллег, выручать в нужный момент.

И это не раз подтверждено тем, что Е. Ю. Тубаева – передовая доярка. За добросовестный труд не раз отмечалась благодарственными письмами и грамотами министерства сельского хозяйства Оренбургской области, администрации района, руководства хозяйства.

– Я и не скрываю, что моя работа тяжёлая, – говорит Елена Юрьевна. – Ведь приходится ни свет, ни заря уже бодрствовать, да и домой возвращаешься поздно, утомившейся, а ещё и семья, заботы, хлопоты. Но хотя и устаёшь за трудовой день, всё же, конечно, чувствуешь чуткое отношение нашего руководства и коллег, которые в любой момент всегда поддержат добрым словом и помогут в различных сложных ситуациях. Именно поэтому у нас и дела все спорятся. Мы трудимся на один достойный и общий результат.

Поделиться в соц. сетях