По стопам отца

27.01.2021

Добросовестно и с душой работает в СПК «Барабановское» Д. А. Суфинин. За это время он не раз доказывал свой профессионализм и был отмечен почётными грамотами и благодарностями администрации района и хозяйства.

По итогам районного соревнования 2020 года Дмитрий Александрович занял первое место среди комбайнеров на уборке зерновых, намолотил 28410 центнеров.

– Родился я в Родниковом Озере, – рассказывает о себе Д. А. Суфинин. – Горжусь, что мой отец, Александр Николаевич, был знатным механизатором! Более сорока лет его трудовой стаж земледельцем. Часто вспоминаю, как я приходил к папе в поле и с завистью наблюдал, как его комбайн плавно «ходит» по хлебным нивам. Вот тогда-то я для себя решил: непременно стану, как он!

Дмитрий – выпускник Барабановской школы, выучился на механизатора в Покровском профессиональном училище № 55. До армии работал животноводом в колхозе «Россия». После службы вернулся на малую родину. Не раздумывая, пришёл работать в хозяйство. Пахал, сеял пшеницу, рожь, ячмень на «Кировце», участвовал в уборочной кампании на «Енисее».

Нынешней зимой Д. А. Суфинин работает на бульдозере, чистит снег, навоз. Наступит весна, и механизатор займётся ремонтом сельскохозяйственной техники, будет сеять и культивировать кукурузу, подсолнечник.

– Он не только отличный работник, но и замечательный семьянин, – заверяет заместитель председателя по кормам В. В. Трубников. – Вместе с супругой, Светланой Михайловной, воспитывают четверых детей.

Поделиться в соц. сетях