Напряжённая игра

25.01.2021

Наверняка многие жители нашего района соскучились по спортивным мероприятиям. И наконец-то в минувшие выходные в Ледовом дворце было жарко – состоялся хоккейный матч, хотя и с некоторыми ограничениями.

Первая игра чемпионата Оренбургской области по хоккею среди мужчин любительских команд состоялась у нас в райцентре. На ледовой площадке встретились три команды. Это «Колос» из Новосергиевки, «Степные волки» из Акбулакского района и команда Пономарёвского района.

В первой игре хоккеисты из Пономарёвки обыграли «Степных волков» со счётом 8:0. Для команды из Акбулака и вторая игра не увенчалась успехом, со счётом 12:5 победил «Колос». В третьей игре Пономарёвская команда обыграла «Колос» всего на одну шайбу – 5:4.

– Мы не играли целый год. В этот раз, выйдя на лёд, было физически тяжеловато, так как тренировались всего неделю перед соревнованиями, мы отыграли два матча подряд. Наши ребята постарались. И я думаю, для первой игры – это хороший результат, – говорит представитель команды «Колос» С. В. Молчанов.

Лучшим игроком «Колоса» стал Р. Абдульманов. За две встречи он забросил восемь шайб в ворота соперников.

Нашей команде предстоит ещё не один раз показать себя и встретиться с другими командами области. Следующая игра пройдёт 30 января в Ростоши. Там «Колос» сразится с командой Саракташа.

В финале чемпионата области, который пройдёт 19-21 марта 2021 года, примут участие четыре сильнейших команды. Надеемся, наши не подведут.

Поделиться в соц. сетях