Подвели итоги сельскохозяйственного года

23.12.2020

В районе и регионе итоги ежегодно подводятся после окончания сельскохозяйственного сезона. А в этом году из-за непростой ситуации с коронавирусом было принято решение с соблюдением всех санитарных правил выехать в каждое хозяйство, чтобы сказать спасибо людям, которые связали свои судьбы с сельским трудом.

Глава района А. Д. Лыков уже побывал в Судьбодаровке и Среднеуранском, Нестеровке, вместе с первым вице-губернатором региона С. В. Балыкиным – в ООО «А/ф им. Электрозавода».
В этот раз они побывали у победителей районного соревнования – коллективов СПК колхоза им. Калинина, занявшего 1 место, и ООО «Родина» – 2 место.

Напомним, что среди сельскохозяйственных предприятий победа присуждается за достижение наивысших результатов по итогам 2020 года, а здесь во внимание брались и эффективность использования производственного потенциала, рентабельности производства, и стабильный рост заработной платы и своевременная её выдача, и заготовка кормов, и засыпка семян высших репродукций на будущий год, сохранение поголовья животных, и реализация молока и мяса высшим качеством, и другие показатели.

Есть успехи, которым можно порадоваться. Их сравнивают с урожаем 2017 года.

Как отметил первый вице-губернатор, министр сельского хозяйства С. В. Балыкин, высочайшая культура земледелия и правильная управленческая политика позволяют СПК им. Калинина входить в пятёрку лучших хозяйств области.

Продолжение “Голос глубинки” от 18 декабря 2020 года.

Поделиться в соц. сетях