На площади у Вечного огня и в Алее Героев состоялось возложение гирлянд и цветов, в котором приняли участие жители посёлка.

10.12.2020

9 декабря – День Героев Оте­чества. В этот морозный день жители пришли почтить память героев – наших земляков, совершивших боевой или мирный подвиг для нашей страны.

Учителя и работники школ райцентра торжественно возложили гирлянды к стелам Героев Советского Союза и России.
Затем представители администрации района и поссовета, члены ветеранских и общественных организаций, служб и жители посёлка вспомнили имена героев, совершивших подвиги в военное время и в операциях наших дней, и возложили цветы.

В торжественном мероприятии участвовали родственники Героя Советского Союза Лукьянова А. Е.

В своём поздравлении губернатор области Д. В. Паслер отметил, это люди, заслужившие истинное общественное признание и уважение, настоящие герои, на которых равняются поколения. Их имена навечно вписаны в историю нашей страны. Оренбуржье бережно хранит память о своих земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом. Мы благодарны героям-труженикам, которые восстанавливали хозяйство в послевоенные годы и укрепляли мощь нашей страны многие десятилетия. Гордимся людьми, которые посвящают свою жизнь спасению других и совершают подвиг каждый день.

Поделиться в соц. сетях