Самая читающая семья Оренбуржья

08.12.2020

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, при поддержке Министерства культуры Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин», провела четырнадцатый ежегодный областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья». Конкурс «Читающая семья Оренбуржья – 2020» проходит в рамках реализации Национального проекта «Культура» 2019 – 2024 гг. (региональный проект «Творческие люди»). Впервые праздник проводился в онлайн формате на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки и официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

В отборочных турах областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2020», которые проходили в 29 муниципальных образованиях Оренбургской области, приняли участие 136 семей. В финале конкурса были представлены 6 семей из Беляевского, Новосергиевского, Домбаровского и Оренбургского районов, городов Бузулук и Оренбург.

На странице конкурса на сайте главной детской библиотеки Оренбуржья (http://www.oodb.ru/readfamily/) все желающие смогли познакомиться с визитными карточками семей, репертуаром семейного чтения конкурсантов, рекомендательными списками книг, с выставками творческих работ участников конкурса, где представлены эссе на тему чтения, рисунки, фотографии, поделки по мотивам любимых книг, семейные реликвии. Так же все желающие смогли принять участие в виртуальной литературной викторине.

Поздравляем читателей Новосергиевской центральной детской библиотеки – семью Мигачёвых – с заслуженной победой в номинации “Самая читающая семейная династия Оренбуржья”.

Поделиться в соц. сетях