1 декабря филиал аграрного колледжа с. Покровка отметил свой 85-летний юбилей. Сегодня более 50 тысяч квалифицированных рабочих, выпускников училища трудятся на предприятиях Новосергиевского района, региона, страны.

08.12.2020

Студенты, преподаватели спецдисциплин ежегодно участвуют в конкурсах профмастерства, занимая почётные призовые места.
В 2004 году на Всероссийском конкурсе профмастерства по профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» в десятку лучших трактористов России вошёл мастер производственного обучения высшей квалификационной категории А. Н. Доровских. Дипломом за 1 место награждён учащийся 3 курса А. Асташов.

Победителем областной олимпиады профмастерства по профессии «Повар, кондитер» стала мастер высшей квалификационной категории С. И. Гавриш. В общекомандном первенстве 2 место занял филиал аграрного колледжа с. Покровка.

Филиал аграрного колледжа с. Покровка на областной олимпиаде профмастерства по профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» представляли учащийся группы № 69 Николай Мирошник и мастер производственного обучения высшей квалификационной категории С. А. Неверов. Сергей Алексеевич в конкурсе мастеров занял 1 место. Коля Мирошник вошёл в десятку лучших, заняв 6 место.

Филиал участвовал в областной олимпиаде профмастерства среди учащихся и мастеров по профессии «Продавец, контролёр-кассир». Дип­ломом за 2 место награждена мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Н. А. Хвостова. Учащаяся 3 курса Аня Муслимова заняла 4 место.

На областной олимпиаде профмастерства среди учащихся и мастеров по профессии «Повар, кондитер» Дипломом награждён А. Клишин, учащийся 3 курса, победитель в номинации «Оригинальность, новизна». В этой же олимпиаде принимала участие мастер производственного обучения 1 квалификационной категории Г. Г. Зайцева.

На областной выставке «НТТМ – 2010» дипломами лауреата министерства образования Оренбургской области награждены преподаватели училища В. Г. Петроченко, А. В. Клишин и творческий коллектив учащихся 1 курса – А. Грабовенко, И. Рамазанов, С. Шарыпов, К. Камшилова.

Дипломом Оренбургского союза промышленников и предпринимателей награждён педагог А. А. Клюев за представленный проект «Модифицированная установка для промывки инжекторных систем двигателя».

Достойные результаты показывают студенты училища в спортивных мероприятиях. Вера Агапова в областной зимней спартакиаде заняла 2 место в лыжных гонках.

Подробнее “Голос глубинки” от 4 декабря 2020 года.