Уже третий год подряд 5 декабря в России отмечается Международный день добровольцев.

07.12.2020

Мы всё чаще и чаще слышим слово «волонтёр». А когда это звучит из уст жителей нашего района, вдвойне приятно.

Волонтёры культуры, образования, экологии, #МыВместе, серебряные волонтёры (на снимке), школьные добровольческие отряды выполняют благородную миссию.

– В нашей работе нам активно помогают волонтёры серебряного возраста «Доброе сердце». На сегодняшний день в районе официально зарегистрированы на сайте «Доброволец РФ» 38 человек и всем вручены волонтёрские книжки. Они активисты, участвуют во всех мероприятиях, которые мы проводим, и не остаются в стороне, откликаются на каждую просьбу, – говорит заведующая отделением КЦСОН в Новосергиевском районе Т. Ю. Лабута.

Школьники участвуют в акциях «Чистые берега», помогают пожилым односельчанам, ветеранам труда чистят снег, волонтёры образования и культуры – принести необходимые продукты или лекарства.

Как отметил губернатор области Д. В. Паслер в своём поздравлении, по сути, добровольцем стал каждый житель региона. Тот, кто купил продукты и лекарства пожилому соседу, довёз медработника на вызов к пациенту, помог собрать продуктовые наборы для нуждающихся, сшил защитные маски, дарил радость и цветы врачам. Нас – тысячи!

В нашем посёлке есть и люди, которые не говорят о себе, как о волонтёрах, но всё же готовы отдавать частичку своей доброты, стремящиеся бескорыстно помогать другим.

Поделиться в соц. сетях