Активная позиция каждого

02.12.2020

Председатель общественного совета Н. С. Решетова вместе с главой администрации Хуторского сельсовета С. А. Семенко в преддверии праздника поздравили матерей – уважаемого старожила А. И. Семенко и многодетную маму Н. Б. Шихавцову из Сузанова. Чествование матерей идёт по всему району.

– Я весь день была счастливой от замечательных встреч с мудрой Анастасией Ивановной Семенко и такой крепкой семьёй Шихавцовых: Наталья Борисовна покорила гостеприимством, девочки – умницы и красавицы, дома вкусно пахнет, – делится Нина Сергеевна. – Мы передали слова благодарности от Общественного совета района и областного Совета женщин.

Надо сказать, что представители районного Общественного совета участвуют во всех значимых событиях и мероприятиях района.
Общественный совет был избран осенью прошлого года, в него вошли 12 представителей общественных организаций района.

Председатель Н. С. Решетова рассказала, что основной целью Общественного совета является привлечение общественности к решению вопросов местного значения. Иными словами, совет является посредником между главой и жителями Новосергиевского района. Именно через представителей общественных организаций глава района будет получать информацию о проблемах, волнующих новосергиевцев.

В Общественном совете созданы три комиссии: по вопросам организации общественного контроля, взаимодействия и развития некоммерческого сектора, по экономическому развитию и социальной политике, по развитию АПК и сельских территорий, экологической безопасности и природопользованию. Их возглавили В. Д. Зеленкова, М. А. Кучко, А. Г. Аксютин, их заместителями избраны А. А. Бессмертный, Ф. А Сиразетдинова, М. В. Силкин.

Поделиться в соц. сетях