Школьные будни

24.11.2020

У каждой школы своё лицо. Все отличаются друг от друга. Не исключение и Берестовская школа. Каждый раз, знакомясь с очередным селом нашего района, интересно узнать, чем живут учителя и ученики, чем наполнены школьные будни.

В новом учебном году 1 сентября прозвенел звонок для четырёх ребят начальной школы и трёх учеников основной. А в дошкольную при школе группу «Жемчужина» пошли три ребёнка.

– В основном весь учебный процесс строится на индивидуальных занятиях. Мы работаем с каждым ребёнком, уделяя максимальное внимание. Всего в школе пять учителей, из них двое из других школ работают по сетевому обучению. Это учитель физкультуры Электрозаводской школы Ф. М. Игенбетов, который приезжает проводить занятия, и педагог английского языка Р. Н. Руль из Барабановки проводит дистанционные уроки, – рассказывает директор Берестовской школы Т. А. Дубинкина.

Как отмечает Татьяна Александровна, все педагоги ведут по несколько предметов. Например, она сама преподаёт географию, биологию, математику и физику, В. Л. Игенбетова – учитель начальных классов, истории, обществознания и немецкого языка, Н. М. Максютова обучает русскому языку и литературе и ещё ведёт уроки в начальных классах.

– У нас есть спортивный зал и столовая. Все ребята получают хорошее, сбалансированное и горячее питание. Повара готовят на учащихся школы и дошкольную группу, – говорит Т. А. Дубинкина.

Подробнее “Голос глубинки” от 20 ноября 2020 года.

Поделиться в соц. сетях