От планов к результату

24.11.2020

Первый вице-губернатор региона С. В. Балыкин проинспектировал результат проведённой работы в Новосергиевке по реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Работы по строительству сетей электроснабжения в юго-западной части посёлка выполнены на 100 процентов, по газоснабжению – на 65.

В ходе рабочего совещания были представлены отчёты от руководителей подрядных организаций и рассмотрены текущие вопросы.

В будущем микрорай­оне посёлка установлены 10 трансформаторных подстанций и 1082 железобетонных опоры, подвешено 25,6 км самоизолированного провода и 538 светодиодных светильников. В настоящее время идёт приёмка объекта.

Напомним, что стоимость работ сети электроснабжения по контракту составила более 42 млн рублей, газоснабжения – порядка 28 млн рублей, в обоих случаях средства привлечены из федерального, областного и местного бюджетов с привлечением внебюджетных (спонсорских) источников.

Из 21 км сетей газоснабжения уже уложены 12 км. На момент рабочей планёрки велась спайка труб.

С. В. Балыкин обратил особое внимание на необходимость соблюдения сроков по строительству и монтажу сетей газоснабжения и должного качества работ объекта коммунальной инфраструктуры.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области С. В. Балыкин считает, что реализация программы – на хорошем уровне, необходимо не снижать темпы.

– Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» решает сразу десятки проблем сельчан и одна из главных её целей – улучшение качества жизни на селе. Это современный подход – возведение сразу целого квартала с продуманной коммунальной инфраструктурой, а не заниматься точечной застройкой.

По словам заместителя главы района по оперативным вопросам Ю. И. Попова и главы администрации поссовета Ю. П. Банникова, сейчас идёт государственная экспертиза проектно-сметной документации на строительство сети водоснабжения.

Поделиться в соц. сетях