По-хозяйски, ответственно

16.11.2020

Вступили в зимовку скота животноводы ООО «Судьбодаровское».

Чтобы получать продукцию хорошего качества, увеличить её производство, нужны нормальные условия для работы и надёжная кормовая база. Всё это имеется в ООО «Судьбодаровское». Здесь позаботились о сытой зимовке. Сочными и грубыми кормами хозяйство обеспечено на 100 %.

– Сено, солома подвезены к местам зимовки, хранятся на сеновале в Судьбодаровке. Кормов заготовили больше, чем в прошлом году – 1500 тонн сена, 200 тонн соломы, 2300 тонн силоса, – рассказывает генеральный директор хозяйства Т. Н. Забашта. – И этого вполне хватит на зимовку для 890 голов общего поголовья голштино-фризской породы. Планируют увеличить поголовье до 1000 голов. 27 октября крупно-рогатый скот перевели на зимнее стойловое содержание. Здоровье крупного рогатого скота – важный вопрос, который на контроле главного зоотехника Павла Александ­ровича Капинуса.

Сохранить здоровье скота помогает сбалансированное питание. На каждую условную голову приходится по 11 кормовых единиц. Подвозят корма на МТЗ-80 Виктор Шустиков, Павел Голубев. В хозяйстве дробят зерноотходы из ячменя, ржи и пшеницы. Измельчает корм животным на МТЗ-12.21 Владик Максютов.

Продолжение “Голос глубинки” от 13 ноября.

Поделиться в соц. сетях