В Новосергиевке в парке РДК «Салют» для любителей спорта открылась площадка «Воркаут».

05.11.2020

Работы проведены в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» новосергиевским подрядчиком. Эти спортивные объекты будут востребованы, пойдут на пользу новосергиевцам. У детей и молодёжи теперь появится больше возможностей активнее заниматься спортом, выполнять различные спортивные упражнения на такой замечательной современной площадке.

Мы побывали на площадке «Воркаут» и порадовались, что на ней удобно размещены уличные тренажёры. Здесь и лавочка для пресса, гнутые параллельные брусья, комплекс с рукоходом-змейкой, шведская стенка, рядом – четыре турника классического хвата и одним хватом «молоток», рукоход двухуровневый, а также уличный двойной турник. Приятно и удобно пройтись по 10-миллиметровому резиновому покрытию, новым тротуарным дорожкам. Желающие могут после тренировок отдохнуть на скамейках, здесь же установлены урны, проведено освещение.

Рядом с «воркаутом» находится универсальная площадка с металлическим ограждением.  Установлены волейбольные стойки и сетки, гандбольные ворота с баскетбольным щитом,  резиновое покрытие. Комфортно также в зоне отдыха: тротуарные дорожки, освещение, благоустройство вокруг памятника А. С. Пушкину, установлены малые архитектурные формы, скамьи, урны, фигуры скульптур на детской площадке.

Поделиться в соц. сетях