Образование через всю жизнь

02.11.2020

В октябре прошёл первый  онлайн семинар, на котором были запущены новые направления работы методического сопровождения стажировочных площадок для молодых специалистов и стажёрские площадки на базе опорных школ района по всем учебным предметам. Об этом и о непрерывном образовании  с нами поделилась начальник РОО Н. В. Стародубцева.

Одной из целей национального проекта «Образование» заявлено повышение качества образования, которое позволит нашим выпускникам быть конкурентоспособными на мировом уровне. А высокое качество может обеспечить только тот учитель, который сам стремится развиваться и постоянно учится. 

22 октября прошёл первый  онлайн семинар, на котором были запущены новые направления работы методического сопровождения по реализации стажировочных площадок для молодых специалистов и стажёрские площадки на базе опорных школ муниципалитета по всем учебным предметам. В этот раз опытом работы с молодыми педагогами делились Землянская и Покровская школы, которые являются региональными площадками, а также учителя химии и русского языка Александровского, Илекского, Ташлинского, Переволоцкого, Шарлыкского районов и  Сорочинского городского округа. В мероприятии приняли участие более трёхсот педагогов.

Подробнее «Голос глубинки» от 30 октября 2020 года.

Поделиться в соц. сетях