Посчитают жителей страны

28.10.2020

Районная комиссия обсудила подготовку к проведению Всероссийской переписи населения  на территории МО, которая пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года во всех субъектах Российской Федерации.

В районе организовано 9 переписных участков на территориях Новосергиевского поссовета и Покровского, Платовского, Мустаевского, Среднеуранского сельсоветов и подобраны помещения.

Специалистами отдела статистики ведётся проверка помещений на соответствие необходимым требованиям: охраняются ли, оборудованы ли мебелью, средствами связи и пригодны ли для  проведения обучения и работы.

Для проведения сбора сведений о населении будет привлечено 72 человека.

– По решению  заседания комиссии Оренбургской области по проведению Всероссийской переписи населения необходимо осуществить подбор переписчиков с 50% резервом, – доложила главный специалист-эксперт  отдела  государственной статистики в г. Оренбурга (п. Новосергиевка) С. Л. Емельянова. – В соответствии с законодательством Российской Федерации по гражданско-правовым договорам нам необходимо привлечь физические лица в возрасте 18 лет и старше.  Сумма вознаграждения переписчика составит 18000 руб. в месяц  без учёта удержания налога на доходы физических лиц.

Поделиться в соц. сетях