В МО Новосергиевский район выбран председатель районного Совета депутатов

28.09.2020

В понедельник в зале заседаний администрации Новосергиевского района состоялось первое организационное заседание Совета депутатов МО Новосергиевского района Оренбурской области.

На заседании тайным голосованием был избран председатель районного Совета депутатов. Единогласным решением председатель избрана Ольга Дементьева. Заместителем председателя Совета депутатов также единогласным решением выбран Сергей Садов.

Активная работа депутатов в составе 5 постоянных комиссий имеет существенное значение для жителей района. Сначала утвердили постоянный состав, а потом выбрали председателями и их заместителями в мандатной комиссии: В. В. Кечина и С. Н. Сапожникова; по АПК – Ю. А. Компанеец и Е. В. Волкова; по бюджетной, налоговой и финансовой политике, собственности и экономическим вопросам – Г. Н. Акиньшину и С. И. Погребного; по образованию, здравоохранению, соцполитике, торговле, делам молодёжи, культуре и спорту – А. А. Кожухова и В. Ф. Репина; по вопросам муниципальной службы, правопорядку, труду и благоустройству, работе с общественными и религиозными объединениями, национальным вопросам и делам военнослужащих – В. Б. Трубникова и Д. В. Стародубцева.

Поздравили депутатов и пожелали слаженной совместной работы в рамках законодательства глава района А. Д. Лыков и прокурор района Д. В. Колотвинов. В настоящее время процедура избрания председателя совета депутатов и его заместителя происходит в 17 сельсоветах.

Необходимо отметить, что в нашем районе вся работа депутатов ведётся на общественных началах, нет ни одной освобождённой должности. А в октябре-ноябре, после создания конкурсных комиссий, будут переизбраны главы сельсоветов. Обновление предполагается четвёртой-пятой части.

Поделиться в соц. сетях