Рисование – любимое занятие дошкольников детского сада «Снежок».

28.09.2020

В Мустаевском детском саду «Снежок» каждый день широко распахнуты двери. С самого утра с весёлыми улыбками на лице сюда приходят дошколята.

– Сегодня наше дошкольное учреждение посещают 33 ребёнка, которые находятся под присмотром профессиональных педагогов. Они прекрасно находят общий язык даже с самыми необщительными детьми. Два воспитателя и музыкальный руководитель имеют высшее образование, один – среднее специальное. Уже почти год у нас работает логопед, – говорит заведующая детским садом Л. А. Газизова.

Как отмечает Лариса Алексеевна, большое внимание они уделяют художественно-эстетическому развитию детей. Этим активно занимается Л. С. Худякова – педагог с 35-летним стажем. На занятиях Людмилы Сергеевны никогда не бывает скучно. Ребята пробуют себя в роли настоящих художников и рисуют картины нетрадиционными техниками. Это цветы и зверята, нарисованные пальчиками и ладошками, фрукты, овощи и окружающая природа, нарисованные крупой, ватными палочками. И это только малая часть необъятной фантазии опытного педагога.

Поделиться в соц. сетях