Музей русской культуры в детском саду

28.09.2020

Чтобы побывать в музее русской культуры, ребятам Нестеровского детского сада «Улыбка» не стоит далеко ходить или ездить. Они сами организовали мини-музей.

Нестеровский детский сад посещают 17 человек. Мальчишки и девчонки – активные участники русских народных праздников.

Дети с удовольствием принимают участие в русских народных праздниках, которые организуют воспитатели детского сада. А кто откажется от весёлых песен, танцев, ароматных печёных жаворонков и ажурных блинов? – Все мероприятия мы проводим в группе или на улице. На занятиях разбираем старинные слова, делаем куклымотанки, изучаем русский фольк лор, потешки, пословицы и поговорки. Родители – наши основные помощники. Каждый раз они радуют своих детей чае питием, вместе утраиваем весёлые и увлекательные конкурсы.

Хочется отметить наших воспитанников и их родителей, которые участвуют в районных конкурсах. Это Олег Гаршин, Женя Корнилов, Наташа и Илья Мельниковы, – гордится Наталья Анатольевна. Педагоги «Улыбки» воспитывают в детях патриотизм, любовь к своей Родине, национ альным традициям и культуре. Я думаю, это важное направление в развитие дошкольников

Поделиться в соц. сетях