Творческие люди нашего района

24.09.2020

Как же много творческих людей оказывается в разных уголках нашего района. Приезжая в то или иное село знакомимся с мастерицами, которые своими руками творят необычные работы из, казалось бы, простых подручных предметов, но очень оригинальные. Именно такой и является Т. М. Бородина.

Зайдя в школу, где Татьяна Михайловна работает завхозом, я сразу обратила внимание на расписанную стену со сказочными персонажами. Оказалось, что автором работы является Т. М. Бородина.

– Эту картину я нарисовала четыре года назад. Рвение к творчеству началось ещё с самого детства. Рисовала всё, что видела вокруг, лепила из пластилина, делала всевозможные поделки. Образования по этому направлению я не имею. Творческие способности даны, наверное, мне природой, – смеётся моя собеседница. Но это не единственная работа Татьяны Михайловны в школе. В музее ещё хранится макет школы, для театральных представлений сделан камин, который и от настоящего не отличишь, в коридоре стоит большая картонная ваза, обтянутая гипюром, а в библиотеке находится поделка – мемориальный комплекс, с которым они вместе с библиотекарем участвовали в конкурсе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться в соц. сетях