Поиск останков участников ВОВ

24.09.2020

Н. С. Ломакина более 10 лет руководит районным поисковым отрядом «Память». Она вместе с коллегами и ребятами выезжают на места, где проходили ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны, на поиски останков погибших советских воинов. 36 лет отданы школе, 25 из которых Наталья Сергеевна была завучем по воспитательной работе в Новосергиевской средней школе № 3.

Создание музея поискового отряда, деятельность которого не только в ознакомлении и популяризации поискового движения, но и в формировании позиции гражданина и патриота каждого посетителя. В организацию любого дела вкладывает частицу души, обязательно читает литературу по теме и дополнительный материал, изучает современный подход. Чуткая, внимательная не только к близким, но и ко всем окружающим людям. Идёт в ногу со временем во всём. Позитивна.

От имени всех поисковиков Александр Телегин и Ангелина Карелина: – Наталья Сергеевна всегда нас поддерживает, верит, радуется нашим успехам, вместе с нами переживает неудачи. Хочется сказать, что опыт и знания, полученные от Натальи Сергеевны, бесценны. Огромнейшая благодарность за сохранение поискового движения, которое останется в наших сердцах, без сомнения, на всю жизнь. Спасибо за Вашу доброту, понимание и любовь. Вы сделали отряд настоящей семьёй, Вы вложили в нас частичку своей души.

Поделиться в соц. сетях