Привлекли за оскорбление участкового
24.11.2025 09:50
За применение насилия и оскорбление участкового попал на скамью подсудимых.
Новосергиевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Смолина, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Смолин в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне служебного автомобиля ОМВД России по Новосергиевскому району, нанёс два удара локтём правой руки в лицо и затылок участковому, чем причинил последнему телесные повреждения, которые расцениваются как не причинившие вреда здоровью, а также физическую боль, нравственные страдания и моральный вред, нарушив тем самым установленный порядок управления.
Кроме того, Смолин в присутствии третьих лиц оскорбил участкового грубой нецензурной бранью, унижающими честь и достоинство сотрудника полиции и подрывающими его профессиональную репутацию.
В судебном заседании Смолин вину в совершении указанных преступлений признал в полном объёме, раскаялся в содеянном, пояснил, что принёс извинения участковому, которые последний принял.
– Суд признал Смолина виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей в доход государства, – прокомментировали в пресс-службе.
Фамилии изменены.
Фото пресс-службы Новосергиевского районного суда Оренбургской области
Поделиться в соц. сетях
За применение насилия и оскорбление участкового попал на скамью подсудимых.
Новосергиевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Смолина, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Смолин в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне служебного автомобиля ОМВД России по Новосергиевскому району, нанёс два удара локтём правой руки в лицо и затылок участковому, чем причинил последнему телесные повреждения, которые расцениваются как не причинившие вреда здоровью, а также физическую боль, нравственные страдания и моральный вред, нарушив тем самым установленный порядок управления.
Кроме того, Смолин в присутствии третьих лиц оскорбил участкового грубой нецензурной бранью, унижающими честь и достоинство сотрудника полиции и подрывающими его профессиональную репутацию.
В судебном заседании Смолин вину в совершении указанных преступлений признал в полном объёме, раскаялся в содеянном, пояснил, что принёс извинения участковому, которые последний принял.
– Суд признал Смолина виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей в доход государства, – прокомментировали в пресс-службе.
Фамилии изменены.
Фото пресс-службы Новосергиевского районного суда Оренбургской области
