Выезд на встречную полосу оказался трагедией

04.07.2022

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Новосергиевскому району, в дежурную часть в ОМВД России по Новосергиевскому району поступило сообщение, что на трассе автомобильной дороги М-5 Урал не доезжая п. Родниковое озеро произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

Сотрудниками полиции в ходе проверки установлено, что 01.07.2022 г. в 16 час. 35 мин. на км. 301 + 796.5 м. а/д М – 5 «Урал» (подъезд к городу Оренбургу), водитель 33 лет, управляя, а/м Geely MK, двигаясь по а/д М – 5 (подъезд к г. Оренбургу) со стороны г. Оренбурга в сторону г. Самары, выехал на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения (выезд разрешен) и допустил столкновение с а/м Vortex Estina, под управлением водителя 59 лет, который двигался во встречном направлении прямо.

В результате ДТП: пассажир а/м Geely MK 34 лет от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. На момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель 33 лет а/м Geely MK, после оказания медицинской помощи отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель и пассажир а/м Vortex Estina, с различными телесными повреждениями госпитализирована в ГБУЗ «Новосергиевская РБ». На момент ДТП были пристегнуты ремнем безопасности.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 18+

Поделиться в соц. сетях