Планами поделилась глава администрации Ясногорского сельсовета Д. В. Горлова

19.01.2022

– С завершением года дела в сельсовете не заканчиваются, а строятся новые планы, ставятся цели, которые стараемся воплотить. Нужно сказать, что все работы направлены на благоустройство комфортной и безопасной жизни населения, – с этих слов начала беседу Дарья Викторовна. – Всегда под контролем неблагополучные и многодетные семьи. В прошлом году в их домах установили дымоизвещатели под роспись и продолжаем вести контроль соблюдения пожарной безопасности и исправности оборудования.

По словам главы администрации, в Ясногорском сельсовете планируется благоустройство площадок под ТКО, ремонт системы водоснабжения, а также ремонт 5 МКД – замена кровли и фасада. Будет продолжен капитальный ремонт Дома культуры в посёлке Привольный, текущий ремонт Электрозаводского клуба.

– На улицах хотим установить недостающие дорожные знаки, по плану будет произведён ямочный ремонт дорог, – продолжает Д. В. Горлова. – Содержим в чистоте и порядке парковую зону с установленной детской площадкой. Это место отдыха обустроено в 2019 году по программе «Комфортная городская среда». Жители посёлка любят парк – проводят время с детьми, совершают прогулки. Радует, что люди бережно относятся к парковой зоне.

– Особое внимание уделяется детям, – отмечает глава администрации. – Следим за безопасным катанием с горки, заранее были проведены беседы с ребятами.

Немаловажно зимой и чистка снега – в Ясногорском сельсовете все работы проводятся вовремя. По заключённому договору эту деятельность выполняет ИП Одинцов В. В.
Одним словом, в сельском поселении все дела идут своим чередом, и поставленные задачи администрация старается решить.

Поделиться в соц. сетях