Агроёлка приехала в село

24.12.2021

29 декабря в 35 районах Оренбургской области появятся красочно оформленные автобусы с Дедом Морозом, Снегурочкой и детскими новогодними подарками. Они проедут по десяткам сельских поселений региона и доставят праздник прямо на дом сотням ребятишек. Таким образом в области в этом году будет проведена «Агроёлка».

Агроёлка проводится в Оренбуржье третий год подряд в канун новогодних праздников. Ее инициатором стал Виктор Железнов, учредитель СГЦ «Вишневский» – крупнейшего свиноводческого селекционно-генетического центра в ПФО.

Основная миссия мероприятия – сделать праздник для сельских детишек, которым по тем или иным причинам его не могут устроить родители.

Инициативу предпринимателя поддержало Правительство Оренбургской области, к ней подключились социально ответственные аграрии.

Агроёлка сразу стала заметным событием. В 2019 году на Агроёлке, которая прошла в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», собралось 2500 детишек со всех районов Оренбургской области. Для многих сельских ребят уже само путешествие в город на красочный праздник стало огромным и незабываемым приключением. Аграрии на собственные деньги закупали подарки, оплачивали их доставку, организовывали выступление артистов.

В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в области, мероприятие не сможет состоятся в обычном формате. Тогда оренбургские аграрии, при поддержке региональных Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности и Министерства образования, решили отвезти подарки

детям прямо домой, где Дед Мороз и Снегурочка поздравят каждого. Акция проведена полностью на средства предпринимателей. Среди них СГЦ «Вишневский», ООО «Оренбив», ООО Экоферма «Кушкульские теплицы», КФХ Кужман (Оренбургский район), КФХ Ахмадуллин (Александровский район).

Поделиться в соц. сетях