Космическая зарядка

16.02.2021

В рамках регионального Дня единых действий во всех школах района прошла «Космическая зарядка».

Все мы знаем, что быть космонавтом сможет не каждый, а только физически подготовленный, сильный, ловкий и выносливый, чтобы комфортно чувствовать себя в невесомости. Для этого будущие космонавты проходят каждодневные тренировки по разным видам спорта. Это лёгкая атлетика, плавание, парашютный спорт, прыжки в воду, спортивная гимнастика, лыжи и другие.
Конечно, требования с тех времён, когда Ю. А. Гагарин впервые полетел в космос, немного изменились, но по-прежнему неизменным пунктом остались хорошая физическая подготовка и отсутствие хронических заболеваний.
Так, все ученики школ района в одно и то же время 12 февраля выстроились на зарядку с соблюдением всех мер и требований по классам и небольшими группами. Четвероклассники Новосергиевской школы № 1 (на снимке) говорят, что нужно любить спорт и заниматься каждый день, иначе в космонавты точно не возьмут.
Внимание! На старт! И на телевизоре появляется трансляция видео, где показаны упражнения космической зарядки под музыкальное сопровождение, длительностью в пять минут. В НСОШ № 1 внесли свои творческие задумки. Ученик в шлеме виртуальной реальности и с глобусом в руках показывал все движения.
Наклоны головы, наклоны в стороны, вниз, подтягивания вверх, шаг на месте, приставные шаги и другие упражнения – придали ребятам энергичности и заряд бодрости на оставшийся учебный день.
Простые, совсем не сложные движения нужны для нас всех. И для их выполнения не обязательно тратить много времени, достаточно всего пять минут.

Поделиться в соц. сетях